[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая компьютерная тема » Полезные программы » Архиваторы
Архиваторы
AdminДата: Вторник, 08.11.2011, 17:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2493
Репутация: 18
Статус: Offline
Архиватор WinRar. Кроме стандартного для Windows архиватора WinZip необходимо иметь и WinRar. Обязательно! Даже для новичка самого юного возраста, если он ищет какую-либо информацию в Интернете. Совсем не обязательно самых последних версий. Для наших целей (открытия заархивированных материалов - книги, статьи) подойдет любой.

Например, у меня нашелся такой: Скачать WinRar 3.5b2 (0,98 Мб) - http://www.alleng.ru/d_ar/proch/wrar35b2.exe Вообще же, с поиском WinRar проблем быть не может. Достаточно набрать это слово в любой поисковой системе. Большинство из них как бы платные, особенно новые версии, и дней через 40 начинают напоминать о регистрации, но продолжают исправно работать.

7-Zip File Manager. Новый архиватор (автор Игорь Павлов). Имеет свой собственный формат 7z, который считается самым высоким по степени сжатия, и работает с большинством известных форматов. Не вдаваясь в обсуждение деталей скажем, что основное отличие этого архиватора от описанного выше в том, что программа WinRar платная, а этот архиватор бесплатный.

Скачать 7-Zip 4.42 (818 Кб) - http://www.alleng.ru/d_ar/proch/7z442.exe версия 14.05.06., язык русский, но справка (Help) на английском.
Архиватор 7-Zip упаковывает и распаковывает форматы: 7z, ZIP, GZIP, BZIP2 и TAR.
Только распаковывает: RAR, CAB, ISO, ARJ, LZH, CHM, Z, CPIO, RPM, DEB и NSIS.
Выбор архиватора зависит от целей. Если вы отправляете материалы, например, в издательство или библиотеку, то вам вероятно потребуется WinRar, так как формат 7z не считается общепринятым, и многие просто не смогут распаковать материалы. Если вы лишь скачиваете материалы, то все основные форматы он открывает.
 
Форум » Общая компьютерная тема » Полезные программы » Архиваторы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: