Главная » Статьи » Конкурсные работы » I Всероссийский конкурс сочинений «Как я провёл лето»

Летний лагерь
Да, это лето выдалось жарким. Иногда шли дожди, но всё равно солнце не сдавалось. Жара не портила настроение, ведь начались каникулы.

Этим летом я ходила в школьный летний лагерь. Там было интересно всегда, но один день мне особенно запомнился. В тот день приезжал тренер и сказал, что двадцатого июля мы будем играть в женский футбол. Все очень обрадовались и стали решать, кто за какую команду будет играть. Набрали по четыре девочки в каждую команду. Мы были решительно настроены на победу: каждый день тренировались до изнеможения.

Какой же футбол без болельщиков-фанатов? И у нас они были, и тоже готовились к матчу: придумывали кричалки, делали транспаранты и значки.

Наконец, решающий день наступил. Его мы ждали с нетерпением, но в то же время было тревожно. Команды вышли на поле. И вот игра началась. Яростно носились мы по полю, подогреваемые неистовыми криками болельщиков. Первый тайм прошёл всухую: 0:0. Но на второй минуте тайма мы забили гол. А потом мяч влетел в наши ворота. Почти выбиваясь из сил, в третьем тайме мы всё же забили ответный гол. Не было предела нашей радости. С криками «Победа» носились мы по полю, обнимались друг с другом, с болельщиками. Немного омрачало радость подавленное настроение соперниц, ведь мы были подругами.

А потом настал торжественный момент вручения наград. Каждому прикрепили на майку значок с надписью «Футболистка». Я была очень рада нашей победе и не могла скрыть радость. Теперь я задумываюсь над тем, не заняться ли мне футболом серьёзно.

Вот таким ярким, спортивным, радостным запомнилось мне это лето.

Автор: Зацаринина Виолетта Юрьевна, ученица 6Б класса МОУ "СОШ №3" г. Красный Кут Саратовской области.
Руководитель Ражабова Любовь Игоревна, учитель русского языка и литературы

Категория: I Всероссийский конкурс сочинений «Как я провёл лето» | Добавил: Admin (14.09.2011) | Автор: Ильгиз E
Просмотров: 1693 | Комментарии: 1